Утверждено заключение государственной экологической экспертизы

31.05.2017 17:33

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области  № 65/17 от 01 июня 2017 года экспертной комиссией, образованной во исполнение приказа от 17.05.2017 г. № 53/17, утверждено заключение № 1 от 31.05.2017 г. государственной экологической  экспертизы материалов «Предложений по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2017-2018 г.г. на территории Магаданской области» и материалов обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года на территории Магаданской области департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области.

Экспертная комиссия, рассмотрев материалы «Предложений по лимитам изъятия особо ценных в хозяйственном отношении видов охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2017-2018 г.г. на территории Магаданской области» и материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 01.08.2017 г. до 01.08.2018 г. на территории Магаданской области Департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, отмечает, что представленные материалы в основном соответствуют требованиям действующих нормативных документов и законодательных актов Российской Федерации в области использования и охраны объектов животного мира.

Квоты по следующим двум видам объектов животного мира: Северному оленю (охотский п/вид – R. t. phylarchus; магаданская популяция) и Снежному барану – Ovis nivicola (изолированные популяции северной части охотоморского побережья), действительны до вступления в силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении Списков объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и исключенных из Красной книги Российской Федерации» (по состоянию на 01 сентября 2016 года).

Срок действия заключения государственной экологической экспертизы установлен в сезон охоты с 01.08.2017 г. до 01.08.2018 г.

Изъятие лицензионных видов охотничьих животных (лося, дикого северного оленя*, снежного барана*, бурого медведя, соболя) на территории Магаданской области в сезон охоты 2017-2018 гг. считает допустимым в количестве: бурый медведь – 876 особей; лось – 646 особей; дикий северный олень – 2156* особей; снежный баран – 185*  особей; соболь – 6605 особей (*-квоты действительны до вступления в силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении Списков объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и исключенных из Красной книги Российской Федерации» по состоянию на 01 сентября 2016 года).

Справки по телефону отдела государственного экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области (4132)643235.

По адресу: 685000, город Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, Факс 607191. E-мail: minprirod@49gov.ru,   KovtunEM@49gov.ru

Дата публикации: 01.06.2017

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?