Информация о добыче драгоценных металлов по состоянию на 01 декабря 2017 года

12.12.2017 15:05

На 01.12.2017 года недропользователями Магаданской области добыто 31231,1 кг золота и 701,3 тонны серебра.

Увеличение добычи золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 4662,4 кг золота.

По добыче серебра, снижение по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 112 тонн.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде, недропользователями   производилась с россыпных и рудных месторождений.

Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ (6383,8 кг), по добыче россыпного золота Сусуманский городской округ (6870,3 кг). Всего добыча россыпного золота составляет 17602,0 кг.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, по состоянию на 01.12.2017 года в округе добыто 588,1 тонна серебра.

Дата публикации: 12.12.2017

Знаете ли Вы как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?