Минприроды России призывает 24 марта 2018 года принять участие в международной акции «Час Земли»

17.02.2018 13:49

Минприроды России призывает 24 марта 2018 г. принять участие в международной акции «Час Земли».

Соответствующую телеграмму с просьбой поддержать акцию главам субъектов РФ направил глава Минприроды России Сергей Донской.

Крупнейшая в мире экологическая акция в 2018 г. состоится 24 марта с 20:30 до 21:30 (местное время). В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.

С.Донской в телеграмме отметил, что мероприятие проводится  ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. Акция ориентирована на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.

Слоган акции в 2017 году – «Голосуй за природу».

Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы.

«Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Дата публикации: 20.02.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?