20 февраля 2014 г. министром природных ресурсов и экологии Магаданской области Митькиным В.И. было дано интервью телеканалу «Колыма-плюс»
В ходе беседы был задан вопрос о количестве добытых драгоценных металлов
20 февраля 2014 г. министром природных ресурсов и экологии Магаданской области Митькиным В.И. было дано интервью телеканалу «Колыма-плюс», в ходе которого был задан вопрос о количестве добытых драгоценных металлов на территории Магаданской области за период с начала текущего года. Владимир Иванович ответил, что добыча драгоценных металлов недропользователями производилась только из рудных месторождений. За первый месяц текущего года добыто 650 кг золота и 88,3 тонны серебра. Лидерами по добыче рудного золота является Северо-Эвенский район - 370 кг и Омсукчанский район – 250 кг. Лидером по добыче серебра является Омсукчанский район – 83,9 тонн.
Также Владимир Иванович разъяснил новый порядок согласования участков недр местного значения. Ранее перечень направлялся на согласование в Федеральное агентство по недропользованию. В настоящее время согласование осуществляет территориальный орган Роснедр - Управление по недропользованию по Магаданской области.