Выезд в район предполагаемой несанкционированной свалки в районе проезда к дачному посёлку «Орбита»

05.09.2018 11:03

В ходе реализации федерального проекта «Генеральная уборка ОНФ» министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области (далее – министерство), совместно с представителем регионального отделения ОНФ Магаданской области и съемочной группой ГТРК «Магадан» был осуществлён выезд в район предполагаемой несанкционированной свалки в районе проезда к дачному посёлку «Орбита».

В старом отработанном карьере общераспространённых полезных ископаемых находится свалка мусора, куда свозят различные твёрдые бытовые отходы не один год. Участок с номером 49:09:040101:1093 относится по категории земель к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Данная стихийная свалка образована неопределённым кругом лиц, выявить которых не представляется возможным.

Мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок с территорий зеленых зон и индивидуальной жилой застройки муниципального образования «Город Магадан» возложены на департамент САТЭК мэрии г. Магадана.

В связи с этим министерством направлена информация с целью решения вопроса в департамент САТЭК мэрии г. Магадана.

Дата публикации: 07.09.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?