Информация о добыче драгоценных металлов по состоянию на 01 сентября 2018 года

25.09.2018 22:08

На 01.09.2018 года недропользователями Магаданской области добыто 24528,7 кг золота и 478,5 т серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 2803,0 кг золота. Добыча серебра по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 3,9 т.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2018 года, недропользователями Магаданской области   производилась из рудных и россыпных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ (7551,5 кг). Лидером по добыче россыпного золота является Сусуманский городской округ (4877,8 кг). Добыча россыпного золота в области составила 12189,6 кг.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, по состоянию на 01.09.2018 года добыто 380,6 т серебра.

Дата публикации: 11.10.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?