Конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

12.10.2018 16:53

Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Экологическое волонтерство в России активно развивается, формируются экологические отряды и объединения, проводятся различные экологические мероприятия. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ» объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Помогаем заповедникам»
  • «Эковолонтеры — рекам и озерам»
  • «Волонтеры леса»
  • «Эковолонтеры города»
  • «Мусору — нет!»
  • «Эковзгляд»

Сроки проведения: с 1 октября по 1 декабря 2018 г.

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты. Для участия в Конкурсе участники в срок до 15 ноября 2018 г. представляют в Оргкомитет Конкурса следующие документы:

• заявление-анкету на участие в Конкурсе;
  • портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства.

Положение и подробная информация о конкурсе размещена на сайте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского - http://www.vernadsky.ru/

Координатор конкурса - Вероника Лещинская (+7(495) 953-72-77, +7 (495) 953-73-49, E-mail: ecovolonter@vernadsky.ru)

Дата публикации: 15.10.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?