Информация о добыче драгоценных металлов по состоянию на 01 октября 2018 года

15.10.2018 20:00

На 01.10.2018 года недропользователями Магаданской области добыто 29722,2кг золота и 538,3 т серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 3,9 т золота. Добыча серебра по отношению к аналогичному периоду прошлого года уменьшилась на 40,8 т.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2018 года, недропользователями Магаданской области производилась из рудных и россыпных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ (10066,8 кг). Лидером по добыче россыпного золота является Сусуманский городской округ (6351,6 кг). Добыча россыпного золота в области составила 15487,6 кг.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, по состоянию на 01.10.2018 года добыто 427,9 т серебра.

Дата публикации: 15.10.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?