Информация о добыче драгоценных металлов по состоянию на 01 ноября 2018 года

26.11.2018 12:18

На 01.11.2018 года недропользователями Магаданской области добыто 33186,0 кг золота и 597,8 т серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 4,1 т золота. Добыча серебра по отношению к аналогичному периоду прошлого года уменьшилась на 47,4 т.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2018 года, недропользователями Магаданской области производилась из рудных и россыпных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ (9750,1 кг). Лидером по добыче россыпного золота является Сусуманский городской округ (6701,6 кг). Добыча россыпного золота в области составила 17349,3 кг.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, по состоянию на 01.11.2018 года добыто 480,8 т серебра.

Дата публикации: 26.11.2018

Знаете ли Вы, как нужно обращаться с опасными коммунальными отходами?
Знаете ли Вы, где в Вашем населенном пункте организован первичный сбор опасных бытовых отходов (градусников, батареек, аккумуляторов и т.п.)?