Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

14.02.2019 15:30

Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского с 2012 года реализуется Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – Проект). Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. В 2019 году специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Проект проводится по следующим номинациям:

• «Экологическая культура в промышленности и энергетике»;
  • «Экологическое воспитание и просвещение»;
  • «Экологическое образование»;
  • «Средства массовой информации и экологическая культура»;
  • «Сохранение природных комплексов и биоразнообразия»;
  • «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры»;
  • «Экология здоровья».

Заявки на участие в Проекте принимаются до 31 марта 2019 года. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://vernadsky.ru.

Координатор конкурса – Хмара Елена Павловна +7(495) 953-72-77 E-mail: ecocult@vernadsky.ru

Дата публикации: 14.02.2019