Утверждена территориальная схема обращения с отходами производства и потребления

22.05.2020 15:24

Приказом министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области от 22 мая 2020 года № 51/20 утверждена территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, на территории Магаданской области.

Территориальная схема разработана во исполнении Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2018 года № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем».

Постановление Правительства Магаданской области от 27 сентября 2016 года № 766-пп «Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами Магаданской области», утрачивает силу.

Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами на территории магаданской области размещена в сети Интернет по адресу: http://tos.49gov.ru/.