XI Международный форум «Экология»

29.09.2020 17:16

Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области информирует о проведении 22-23 октября 2020 г. в Санкт-Петербурге XI Международного форума «Экология».

Мероприятие состоится при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды.

В течение 11 лет на площадке Форума встречаются представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение глобальных экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России.

В 2020 году 2 дня деловой программы мероприятия будут включать более 20 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие сферы обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического вреда, «зеленая» экономика, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов, экологическое просвещение и другие.

В рамках мероприятия параллельно с деловой программой будет организована выставка, на которой компании-лидеры представят технологии по обеспечению экологической и промышленной безопасности, по утилизации и обращению с отходами, по организации сферы ЖКХ, а также презентуют финансовые и консалтинговые услуги в области экологии.