25.01.2021 21:20

Особо охраняемые природные территории - участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.

Особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния.

Перечень особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения Магаданской области по состоянию на 01.01.2021 года.

Перечень ООПТ регионального и местного значения Магаданской области публикуется в соответствии с п. 40 Порядка ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 19.03.2012 № 69.

Перечень ООПТ на 01.01.2021 г.pdf (3039.32 КБ)

Дата публикации: 30.01.2021