XII Международный форум «Экология»

22.03.2021 10:54

Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области информирует о проведении 24-25 мая 2021 года в г.Москва XII Международного форума «Экология».

Мероприятие состоится при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды.

На площадке Форума встречаются представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение глобальных экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России.

В 2021 году 2 дня деловой программы мероприятия будут включать более 20 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, повышение качества окружающей среды, развитие отрасли обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического ущерба, развитие «зеленой» экономики, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, экологический мониторинг, развитие особо охраняемых природных территорий и сохранение биоразнообразия, экологическое просвещение и другие. В формате форума предусмотрена выставочная программа, в рамках которой будут представлены успешные практики и инновации по сохранению природы и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Дата публикации: 24.03.2021