V Всероссийский водный конгресс в Москве

19.04.2021 22:48

28-30 июня 2021 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: Краснопресненская набережная, дои 14, пройдет V Всероссийский водный конгресс (далее – Конгресс).

Конгресс проводится по поручению Правительства Российской Федерации, при содействии и личном участии спецпредставителя резидента Российской федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С. Б. Иванова, а также при поддержке федеральных органов исполнительной власти.

В проект повестки деловой программы Конгресса включены вопросы о новых технологиях, финансовых инструментах и механизмах государственной поддержки водохозяйственного комплекса России.

На заседаниях «круглых столов» и тематических сессиях планируется обсудить проблемы и достижения регионов в реализации федеральных проектов и государственных программ, связанных с экологическим оздоровлением водных объектов, защитой рек и озер, обеспечения населения питьевой водой, строительством и реконструкцией гидротехнических сооружений, портовой и коммунальной инфраструктуры, мелиоративных систем, а также вопросы внедрения природоохранных технологий в водоемах отраслях промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию экологического законодательства, совершенствованию системы мониторинга водных объектов и привлечению частных инвестиций в водохозяйственный комплекс.

На площадке Конгресса планируется открытие новой выставочной экспозиции VODEXPO 2021, основной целью которой является демонстрация научно-технического достижения России и зарубежных стран в сфере рационального использования водных ресурсов в различных отраслях промышленности.

Всех заинтересованных лиц по вопросам участия в работе «круглых столов» и пленарных заседаниях Конгресса просим обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области (адрес электронной почты: ArharovaOL@49gov.ru, тел. 8(4132)609729).

Электронная страница мероприятия: www.waterconress.ru

Дата публикации: 20.04.2021