Экологический субботник «Зеленая Весна - 2021»

11.06.2021 09:19

Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского объявил о старте ежегодного самого массового в стране марафона «зеленых» акций - экологического субботника «Зеленая Весна - 2021». Практически все регионы страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане.

Проект «Зеленая Весна - 2021» является традиционным, массовым мероприятием, способствующим развитию экологической культуры и бережному отношению к природе.

По распоряжению губернатора Магаданской области от 25.05.2021 №138-р экологический субботник в нашем регионе пройдет с 28 мая по 30 июня 2021 года. Ответственным за проведение экологической акции в регионе является Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области.

В мероприятиях акции могут принять участие все желающие, в том числе бизнес-сообщества, общественные организации, федеральные органы, органы исполнительной власти субъекта, организации и предприятия, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, жители населённых пунктов.

Для объективной картины по проведению субботника на территории нашего региона информацию необходимо предоставить в министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области согласно прилагаемой формы.

Справки по телефону отдела государственного экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области 8(4132)643237, 8(4132)601205, по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, E-мail: minprirod@49gov.ru, TumanyanEA@49gov.ru.

Дата публикации: 15.06.2021