07.09.2021 15:33

В период с 4 по 25 сентября 2021 г. по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации, президента общественного движения «Зеленая Россия» А.Е. Карпова состоятся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и эколого-патриотический проект «Лес Победы».

В связи с этим издано распоряжение губернатора Магаданской области от 03.09.2021 г. № 238-р «Об организации и проведении в 2021 году на территории Магаданской области мероприятий в рамках акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и эколого-патриотического проекта «Лес Победы», планируется проведение субботников и высадка деревьев на территории Магаданской области.

Проект включен во всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи. Планируется, что он станет одним из ключевых событий 2021 года: восьмой год подряд в рамках Всероссийского субботника будут высажены миллионы деревьев по всей России в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятиях акции могут принять участие все желающие, в том числе бизнес-сообщества, общественные организации, федеральные органы, органы исполнительной власти субъекта, организации и предприятия, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, жители населённых пунктов.

Справки по телефону отдела государственного экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области 8(4132)643237, по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, E-мail: minprirod@49gov.ruTernoveckiyIV@49gov.ru.

Информация о субботнике и всенародной акции «Лес Победы» размещена на официальном сайте Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» в разделах «Субботник» и «Спецпроект «Лес Победы».

Дата публикации: 07.09.2021