Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

08.09.2021 14:04

Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области информирует о проведении Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского IV Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» (далее – Конкурс).

Конкурс создан с целью содействия реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, утвержденной в 2018 году Правительством РФ и направленной на наращивание компетенций волонтеров по различным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды.

За три года проведения Конкурс стал важным общественно значимым проектом федерального масштаба. Привлекая дополнительное внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, Конкурс в значительной степени повысил уровень мотивации к участию в эковолонтерской деятельности. В общей сложности на рассмотрение жюри поступило 4378 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ страны, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, крупных предприятий и компаний. Было выявлено и награждено 60 лучших эковолонтерских отрядов, успешно реализовавших социально значимые проекты, в которых приняли участие более 4 млн. человек.

В 2021 году Конкурс проводится в период с 1 сентября по 31 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Вся дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте.

Дата публикации: 08.09.2021