Итоги акций "Зелёная Россия" и "Вода России"

28.09.2021 17:11

24 сентября 2021 года в рамках проведения акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» и Всероссийской акции «Вода России», а также в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области от 03.09.2021 г. № 238-р сотрудниками министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области был проведен субботник по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» в районе подвесного моста зоны отдыха Горняк.

Целью проведенных мероприятий является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды хозяйственными и бытовыми отходами, к охране и улучшению качества водных ресурсов, повышение уровня экологической культуры населения и бережного отношения к природе.

В акции приняли участие 15 сотрудников министерства, силами которых было собрано 30 мешков мусора с отходами производства и потребления вдоль прибрежной зоны реки Дукчи. Приблизительная площадь убранной территории - 15000 м2.

Дата публикации: 29.09.2021